| Bremsen | MAGURA "MT C" |
| Bremsscheibe vorne | MAGURA "MDR-S", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | MAGURA "MDR-S", 180 mm |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 44 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 9-Gang 3x3 |
| Schalthebel | 3x3 Wireless Trigger |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SUNTOUR "SF26-MOBIE34-D BOOST" 80mm, 29" |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA ISIS 170 mm |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 48 T. GATES "CDX", für 3X3 NINE, 32 T. |
| Antrieb | GATES "CDX" 128T, Schwarz |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | FSA "CC ZS NO.55R /57", 1-1/8"/1.5" |
| Lenker | ERGOTEC "H-BAR RISER BAR 50", 31,8mm, 25°, Schwarz, Level 6 |
| Griffe | ERGOTEC "EG Ambition", 135/135mm, Schwarz |
| Vorbau | ERGOTEC "SWELL R70", 28.6/31.8, 70/100 mm, Verstellbar, Level 6 |
| Sattelmodell | SMP "SMP 8308" |
| Sattelstütze | ERGOTEC "VIPER", 31,6mm, 400mm, 20mm Offset, Schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BRUTUS" 28", 30-622, 36 Loch, Schwarz |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass Pro", 49-622 |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass Pro", 49-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TC500-15" Center Lock, 15x110mm, 36H |
| Nabe hinten | 3x3 "SP.36.148", 9-Fach Getriebenabe, 36H, 12x148 |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Pedale | MARWI "SP-828" Victoria Logo, Schwarz |
| Frontleuchte | AXA "NXT 80" 6-12V w/Mobie Gabel halter |
| Rückleuchte | BÜCHEL "Nano COB" Schutzblech intigriert |
| Ständer | URSUS "Invisible Connect" |
| Gepäckträger | MIK-HD HA-030 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance Line PX/Sport" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 500", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerTube 800" 800Wh, BES3, Horizontal |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | BOSCH 4 A, BES3 |