| Bremsen hinten | SHIMANO "BL-MT402-BR-MT410" |
| Bremsen vorne | SHIMANO "BL-MT402-BR-MT410" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 48 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 5-Gang SHIMANO "Nexus" Leerlauf |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C7000", 5-fach |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SUNTOUR "SF26-MOBIE-A34-BOOST" 80mm, 29" |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA ISIS 170 mm |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 48 T. GATES "CDX", für Shimano Nexus 5, 32 T. |
| Antrieb | GATES "CDX" 128T, Schwarz |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | FSA "CC ZS NO.55R /57", 1-1/8"/1.5" |
| Lenker | ERGOTEC "H-BAR RISER BAR 50", 31,8mm, 25°, Schwarz, Level 6 |
| Griffe | ERGOTEC "EG Ambition", 135/92mm, Schwarz |
| Vorbau | ERGOTEC "SWELL R70", 28.6/31.8, 70/100 mm, Verstellbar, Level 6 |
| Sattelmodell | SMP "SMP 8308" |
| Sattelstütze | ERGOTEC "VIPER", 31,6mm, 400mm, 20mm Offset, Schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BRUTUS" 28", 30-622, 36 Loch, Schwarz |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass Pro", 49-622 |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass Pro", 49-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TC500-15" Center Lock, 15x110mm, 36H |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C7000-5D", 5-Gang, Center Lock, 36 Loch, schwarz |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Pedale | MARWI "SP-828" Victoria Logo, Schwarz |
| Frontleuchte | AXA "NXT 80" 6-12V w/Mobie Gabel halter |
| Rückleuchte | BÜCHEL "Nano COB" Schutzblech intigriert |
| Ständer | URSUS "Invisible Connect" |
| Gepäckträger | MIK-HD HA-030 |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance Line PX/Sport" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PoweTube 600" 600Wh, BES3 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | BOSCH 4 A, BES3 |