| Bremsen hinten | SHIMANO BL-MT402-3A, BR-MT410 |
| Bremsen vorne | SHIMANO BL-MT402-3A, BR-MT410 |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO SM-RT54 180mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT54 180mm |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT402-3A |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Diamant 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 10-Gang SHIMANO "Cues" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5130", 10-fach, mit Ganganzeige |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX-E25C NLO", einstellbar, Lockout, 63mm Travel, Tapered, DISC, QR15 700C |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Prowheel EB03 170mm ISIS |
| Zahnkranz | Esjot Bosch Gen.4, 38T NW , CL50, Direct Mount, KTL black, 3mm, 1/2" x 11/128" and 1/2" x 3/32" inkl. Spacer (805-300-2) 85Nm SHIMANO "Cues CS-LG400", LINKGLIDE, 10-fach, 11-43 Zähne |
| Antrieb | KMC "e-Glide EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Prestine PT-1867C ZS56/28,5 ZS56/40 |
| Lenker | ERGOTEC "Riser Bar 50", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | Contec "MERGE Trekking Ergo", Left long, Right long, with G-Link |
| Vorbau | HL Barbore 31.8mm, EXT 90mm, with Faceplatemount sandblasted anodized black |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza" with embossed corners |
| Sattelstütze | ERGOTEC SPS-405 alloy 31.6x350mm anod. Bk |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 23" 28", 23-622, 32 Loch |
| Reifen vorne | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Reifen hinten | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-M6010" Center Lock, OLD:100mm, QR15mm, 32H |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-TC500-HM" 8-11-Fach, 12x142mm, Center Lock, 32H |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | MARWI "SP-180" Schwarz Matt |
| Frontleuchte | AXA "NXT 60" 60 LUX |
| Rückleuchte | AXA "Juno" E-Bike, 6-12V, 50mm |
| Schutzblech | SKS "A65R" schwarz matt |
| Ständer | MASSLOAD "KA100" 40mm |
| Gepäckträger | Gepäckträger MIK-HD HA018, Kindersitztauglich |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance Line PX/Sport" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerTube 800" 800Wh, BES3 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | BOSCH 2 A, BES3 |