| Bremsen | TEKTRO "HD-T280" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR180-35" 180mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR180-35" 160mm, Center-Lock |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T280" |
| Rahmen | Alu 6061 Diamant 56 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 5-Gang SHIMANO "Nexus" Leerlauf |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 5-Gg. |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX E25 NLO", einstellbar, Lockout, 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-602", Gen.3 |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 46 Z. GATES "CDX", 28 Z. |
| Antrieb | GATES "CDX", Belt, 130 Z., 1430 mm |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | ERGOTEC "Riser Bar 50", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | ERGOTEC "Sepia 50", Ø31,8 mm, verstellbar, schwarz, 110mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA" Italy, Relaxed |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "SP10", gefedert, Ø 27,2 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "650" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX505" QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 5-Gg. LL |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 80 E+" 80 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Intuvia 100 " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powerpack 545", Lithium-Ionen mit BMS, 545 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |