| Bremsen hinten | SHIMANO BL-M4100, BR-MT410 |
| Bremsen vorne | SHIMANO BL-M4100, BR-MT420 |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO SM-RT30 180mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT30 180mm |
| Bremshebel | SHIMANO BL-M4100 |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 52 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 5-Gang SHIMANO "Nexus" Leerlauf |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C7000-5", 5-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SUNTOUR "SF25-NVX32-5TA" NLO DS, 29" |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Prowheel EB03 170mm ISIS |
| Zahnkranz | CDC Fin Line Spider Assembly, 46T, 5B, BCD 130 - Bosch BDU34 BL 45,5 mm, for a Motor Offset of 0 mm, with Guard GATES "CDX", für Shimano Nexus 5, 30 Zähne |
| Antrieb | GATES "CDC" 122T, 1342mm, Schwarz |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Prestine PT-1867C ZS56/28,5 ZS56/40 |
| Lenker | HL "BARBORE", 31,8mm, 640mm, Rise 21mm, Backsweep 35°, Schwarz |
| Griffe | Contec "MERGE Trekking Ergo", Left long, Right short, with G-Link |
| Vorbau | HL Barbore 31.8mm, EXT 90mm, with Faceplatemount sandblasted anodized black |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza" with embossed corners |
| Sattelstütze | HL "SP-C255", 31,6mm, 400mm, 15mm Offset, Black |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 23" 28", 23-622, 36 Loch |
| Reifen vorne | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Reifen hinten | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-RM35" Center Lock, OLD:100mm, QR:133mm, 36H |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C7000-5D", 5-Gang, Leerlauf, Center-Lock, 36 Loch, schwarz |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | MARWI "SP-180" Schwarz Matt |
| Frontleuchte | AXA "NXT 45" 45 LUX |
| Rückleuchte | CONTEC,"TL-335",rear rack 50mm |
| Schutzblech | SKS "A65R" schwarz matt |
| Ständer | MASSLOAD "KA100" 40mm |
| Gepäckträger | Gepäckträger MIK-HD HA018, Kindersitztauglich |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Drive Unit Performance" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerTube 540" 540Wh, BES3 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 540 |
| Ladegerät | BOSCH 2 A, BES3 |