| Bremsen hinten | SHIMANO "BL-MT201(R)/BR-MT200(R)" SM-MA-R160P/S, Resin Pad |
| Bremsen vorne | SHIMANO "BL-MT201(L)/BR-MT200(F)" SM-MA-F180P, Resin Pad |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO SM-RT30 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT30 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT201 |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Trapez 46 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 9-Gang SHIMANO "Cues" |
| Schalthebel | SHIMANO "Cues SL-U4000", 9-fach, mit Ganganzeige |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SUNTOUR "SF25-NVX32-5TA" NLO DS, 29" |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Prowheel EB03 170mm ISIS |
| Zahnkranz | Esjot Bosch Gen.4, 38T NW , CL47,5, Direct Mount, KTL black, 3mm, 1/2" x 11/128" and 1/2" x 3/32" inkl. Spacer (805-300-2) 85Nm SHIMANO "Cues CS-LG300", 9-fach, 11-41 Zähne |
| Antrieb | KMC "e-Glide EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Prestine PT-1867C ZS56/28,5 ZS56/40 |
| Lenker | ERGOTEC Bügel Trekking, 31.8, GW610, GL185, GH35, 45°, AL6061 T6, schwarz sandgestrahlt |
| Griffe | Contec "MERGE Trekking Ergo", Left long, Right long, with G-Link |
| Vorbau | HL Barbore 31.8mm, EXT 90 mm, with Faceplatemount sandblasted anodized black |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza" with embossed corners |
| Sattelstütze | HL "SP-C255", 31,6 mm, 400 mm, 15 mm Offset, Black |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 23" 28", 23-622, 32 Loch |
| Reifen vorne | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Reifen hinten | SCHWALBE ENERGIZER PLUS Perf, GreenGuard, TwinSkin, 55-622 B/B+RT |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-QC400" Center Lock, OLD:100mm, QR:158 mm, 32 H |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-RM35-HM" OLD:135mm, QR: 173 mm, Center Lock, 32 H |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | MARWI "SP-180" Schwarz Matt |
| Frontleuchte | AXA "NXT 45" 45 LUX |
| Rückleuchte | CONTEC,"TL-335",rear rack 50 mm |
| Schutzblech | SKS "A65R" schwarz matt |
| Ständer | MASSLOAD "KA100" 40 mm |
| Gepäckträger | Gepäckträger MIK-HD HA018, Kindersitztauglich |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance Line PX/Sport" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 300", 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerPack 600" 600 Wh, BES3 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Ladegerät | BOSCH 2 A, BES3 |