| Bremsen | MAGURA "HS22" |
| Bremshebel | MAGURA "HS22" |
| Rahmen | Alu 6061 Diamant 53 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" RBN |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-Gg. |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | SUNTOUR "SF14 CR-85 E25", einstellbar, 50mm Travel, Pivot |
| Gabel Federweg (mm) | 50 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Miranda "PSI" |
| Zahnkranz | MIRANDA, 38T SHIMANO, 20 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1eHX Narrow EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ERGOTEC "Riser Bar 50", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | ERGOTEC "Sepia 50", Ø31,8 mm, verstellbar, schwarz, 90mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA" Italy, Relaxed |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "SP10", gefedert, Ø 27,2 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "670" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX500", 36 L., QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 7-Gg. RBN |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 50 E+" 50 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7611A" MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line PLUS", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powerpack 500", Lithium-Ionen mit BMS, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |