| Bremsen | TEKTRO HD-T280 3-Finger |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO TR180-35 Round type design. Barrel. ,180MM ,1.8MM Thickness ,2 Piece Center Lock |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO TR180-35 Round type design. Barrel. ,180MM ,1.8MM Thickness ,2 Piece Center Lock |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 52 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Essa" |
| Schalthebel | SHIMANO "Right SL-M314", 8-fach, mit Ganganzeige |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | SF24-NEX-E25 DS 700C 140KG Type2 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Prowheel EB03 170mm ISIS |
| Zahnkranz | Esjot Bosch Gen.4, 38T NW , CL47,5, Direct Mount, KTL black, 3mm, 1/2" x 11/128" and 1/2" x 3/32" inkl. Spacer (805-300-2) 85Nm SHIMANO "CS-HG300", 8-fach, 11-45 Zähne |
| Antrieb | KMC "X8 Silver" |
| Steuersatz | Prestine PT-1867C ZS56/28,5 ZS56/40 |
| Lenker | HL "BARBORE", 31,8mm, 640mm, Rise 21mm, Backsweep 35°, Schwarz |
| Griffe | VELO VLG-1879D2 138mm |
| Vorbau | HL Barbore 31.8mm, EXT 90mm, with Faceplatemount sandblasted anodized black |
| Sattelmodell | VELO "VL-6568", 185mm |
| Sattelstütze | HL "SP-C255", 31,6mm, 400mm, 15mm Offset, Black |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 23" 28", 23-622, 36 Loch |
| Reifen vorne | SCHWALBE ENERGIZER ACTIVE PLUS PunctureGuard, TwinSkin 50-622 B/B+RT |
| Reifen hinten | SCHWALBE ENERGIZER ACTIVE PLUS PunctureGuard, TwinSkin 50-622 B/B+RT |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-QC300" Center Lock, OLD:100mm, QR:133mm, 36H |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-QC300-HM" QR-170mm, Center Lock, 36H |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | MARWI "SP-180" Schwarz Matt |
| Frontleuchte | AXA "NXT 30" 30LUX |
| Rückleuchte | AXA "Juno" E-Bike, 6-12V, 50mm |
| Schutzblech | SKS "A65R" schwarz matt |
| Ständer | MASSLOAD "KA100" 40mm |
| Gepäckträger | Gepäckträger MIK-HD HA018, Kindersitztauglich |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Drive Unit Performance" BES3 |
| Display | BOSCH "Purion 200" |
| Akku | BOSCH "PowerTube 540" 540Wh, BES3 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 540 |
| Ladegerät | BOSCH 2 A, BES3 |