| Bremsen | TEKTRO "HD-T280" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR180-35" 180mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR180-35" 160mm, Center-Lock |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T280" |
| Rahmen | Alu 6061 Trapez 53 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x9-Gang TEKTRO "RD-M350 R" |
| Schalthebel | Tektro "SL-M350" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SUNTOUR "SF15-NEX E25", einstellbar, 50mm Travel, Disc |
| Gabel Federweg (mm) | 50 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Miranda "PSI" |
| Zahnkranz | MIRANDA, 38T, Megatooth Tektro "CS-M350" (11-46) |
| Antrieb | KMC "X9E" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | CONTEC "Mito 60", Breite 680 mm, Rise 15 mm, 15° Backsweep, |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing Eco" |
| Vorbau | CONTEC "Lida", 31,8 mm, 90 mm, Ahead, verstellbar, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA" Italy, Moderate Female |
| Sattelstütze | CONTEC "Kano", 27,2 mm, 350 mm, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "630 KARMA Disc" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-RM35" QR, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-RM35 ", Disc, CenterLock |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-827", Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 30 E+" 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E+" |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7653A" MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line PLUS", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Intuvia " 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powerpack 500", Lithium-Ionen mit BMS, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 2 Ah |