| Bremsen | SHIMANO "BR-MT400" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT54", 180mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT56" 160mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT402-3A" |
| Rahmen | Bosch-Intube-Frame, Aluminium 6061 Diamant 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | enviolo |
| Schalthebel | ENVIOLO, Drehgriff stufenlos |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX-E25-C NLO", einstellbar, Lockout, 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", Gen.4 |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 46T GATES "CDX", 26 Z. |
| Antrieb | GATES "CDX", Belt, 120 Z., 1320 mm |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | ERGOTEC "Riser Bar 50", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | ERGOTEC "Sepia 50", Ø31,8 mm, verstellbar, schwarz, 90mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA" Italy, Moderate Male |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "SP10", gefedert, Ø 27,2 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "630 KARMA Disc" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", QR 15, Disc, Center Lock |
| Nabe hinten | ENVIOLO "HD" stufenlos |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 120 E+" 120 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7653A" MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |