| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30 M", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30 S", 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT201" |
| Rahmen | Bosch-Intube-Frame, Aluminium 6061 Wave 44 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 5-Gang SHIMANO "Nexus" Leerlauf |
| Schalthebel | SHIMANO "SL-C7000-5", Nexus, Revo-Shifter, 5-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX E25 NLO", einstellbar, Lockout, 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "PSI", Nr. 8, 170 mm |
| Zahnkranz | MIRANDA, 38T SHIMANO "CS-C7000", Nexus, 27 Zähne |
| Antrieb | KMC "Z1eHX-N EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA "Orbit" |
| Lenker | ERGOTEC "Riser Bar 50", 31,8x720 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Merge City Comfort", L138/T95 |
| Vorbau | HUMPERT "Sepia 50", Ahead, 90 mm, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Ergo RVS |
| Sattelstütze | HUMPERT "SP-10", 31,6x350 mm, Patent, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH1 "650", 28", 36 Loch, schwarz, 9 mm, 622x23C |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 49-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 49-622, Reflex |
| Nabe vorne | HB-TC500-15", Center Lock, Disc, 36 Loch, für 15 mm Thru-Type-Axle, OLD: 100 mm |
| Nabe hinten | SHIMANO "SG-C7000-5D", Nexus, 5-Gang, Center Lock, Schreibenbremse, 36 Loch, 135x187 mm, schwarz |
| Speichen | MACH1 Niro, 2 mm |
| Pedale | MARWI "SP-828", schwarz |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 50 E+", 12 V |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-335", Gepäckträger, 50 mm |
| Schutzblech | CURANA "Apollo 60", extra matte black |
| Ständer | URSUS "R96 Evolut Rear", schwarz |
| Gepäckträger | MIK-Alu "TA8511A" |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Drive Unit Performance Line", 25 km/h / 20 mph |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 500", Lithium-Ionen mit BMS, 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |