| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 180mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 160mm, Center-Lock |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT201" |
| Rahmen | Bosch-Intube-Frame, Aluminium 6061 Trapez 53 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x9-Gang SHIMANO "Cues" |
| Schalthebel | SHIMANO "Cues" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SUNTOUR "SF19-NEX E25 NLO", einstellbar, Lockout, 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | STRONGLIGHT "Magan3" |
| Zahnkranz | Stronglight, 44T, Narrow Wide, Alu TEKTRO "CS-M350" 11-46 Z. |
| Antrieb | KMC "X9E" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | CONTEC "Mito 60", Breite 680 mm, Rise 15 mm, 15° Backsweep |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | CONTEC "Lida", 31,8 mm, 90 mm, Ahead, verstellbar, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA" Italy, Moderate Female |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "SP10", gefedert, Ø 27,2 mm, Alu |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "630 KARMA Disc" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Metropass", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-RM35" QR, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-RM35 ", Disc, CenterLock |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 30 E+" 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-335 E+" |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7653A" MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | Bosch 2 Ah |