| Bremsen vorne | ALHONGA "HT474" |
| Bremsen | ALHONGA "HT474" |
| Bremsscheibe vorne | ALHONGA " DXR1614 ", 160mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | ALHONGA " DXR1614 ", 160mm, Centerlock |
| Bremshebel | ALHONGA "HT474" |
| Rahmen | Alu 6061, Double Butted, Semi integrierter Steuersatz Trapez 46 cm |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Nexus" LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 8-Gg. |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Alu Unicrown |
| Innenlager | VP "BC73 C", 122,5mm |
| Kurbelsatz | GATES "Carbon Drive", 46 Z. |
| Zahnkranz | GATES "CDN", 22 Z. |
| Antrieb | GATES "CDN", Belt, 118 Z., 1298 mm |
| Lenker | KALLOY "HB-RB11", Alu, 680 mm,Ø 31,8 mm |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | HL "TDS-D299N-8", Ø 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA- PLUS", Moderate Female w/o Elastomer |
| Sattelstütze | PROMAX "SP-2016", Ø 27,2 mm, 350 mm |
| Felgen | Hohlkammer "X6", Alu |
| Reifen | CONTINENTAL "Contact Urban", 47-622, Reflex |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Urban", 47-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Urban", 47-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo "DH-3D37" QR, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 8-Gg. LL, Center Lock |
| Speichen | 2,0 mm, black |
| Pedale | UNION "SP-827", Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 50 N+" 50 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Wave", 18 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MASSLOAD "HA-003-4B" MIK System, Aluminium, 2. Ebene |