| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT201" |
| Rahmen | Aluminium Wave 46 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x8 SHIMANO "Nexus", LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 8-Gang |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Alu Starrgabel in Rahmenfarbe |
| Innenlager | SHIMANO "BB-UN101", BSA, 73 mm |
| Kurbelsatz | GATES "CDN", 46 T., 175 mm |
| Zahnkranz | GATES "CDC", 22 T. |
| Antrieb | GATES "CDN", 120 T. |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | 1-1/8" |
| Lenker | HL "Trekking", Alu |
| Griffe | HERRMANS "Clik" |
| Vorbau | HL, Alu, verstellbar |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Vivo Ergo" |
| Sattelstütze | ZOOM "SP-C207", 27,2x350 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | 622x25, 32 H., Disc, black |
| Reifen vorne | MITAS "Flash V 66 Classic", 47-622, black, reflex |
| Reifen hinten | MITAS "Flash V 66 Classic", 47-622, black, reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo "DH-3D37" |
| Speichen | 2,0 mm, black |
| Pedale | MARWI "SP-827" |
| Frontleuchte | AXA "NXT45", switch on/off, steady |
| Rückleuchte | AXA "Juno", steady |
| Schutzblech | Eurofender "Rapido", Kunststoff |
| Ständer | ATRAN "Rex HV" |
| Gepäckträger | MIK |