
| Bremsen hinten | Tektro V-Brake 855 |
| Bremsen vorne | Tektro V-Brake 855 |
| Bremsen | Tektro V-Brake 855 |
| Bremshebel | Tektro CL330-TS |
| Rahmen | Aluminium-Trekking-Frame, Alu 6061, Semi integrated Headset Wave 56 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 8-Gang SHIMANO "Nexus" LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 8-Gg. |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | Starrgabel / rigid fork |
| Innenlager | BÜCHEL "FAG", 119mm |
| Kurbelsatz | Alu, 38 Z., 170 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO, 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1N" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FEIMIN "FP-H815A" |
| Lenker | HL "Trekking", Alu |
| Griffe | HERRMANS "Primergo" |
| Vorbau | HL, Alu, verstellbar |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Nuvola" |
| Sattelstütze | PROMAX "SP-222" Alu, Patent |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | VICTORIA "KT-5319-5" |
| Reifen vorne | Rubena 47-622 |
| Reifen hinten | Rubena 47-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO Nabendynamo "DH-C3000" |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 8-Gg. LL |
| Speichen | 2,0 mm, black |
| Pedale | VP "SP-817" |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 30 N++" 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Easy" verstellbar |
| Gepäckträger | Alu 2-Bein |