| Bremsen | ARTEK "T210DG", schwarz |
| Bremshebel | ARTEK "428D", schwarz |
| Rahmen | Trekking, Aluminium Trapez 45 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C3000-7", 7-Gang, schwarz |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | SR SUNTOUR "CR-85 E25" Federweg 50 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 40 |
| Kurbelsatz | SAMOX "SAC20-012P20A", 4-kant, 170 mm, 38 T, schwarz |
| Zahnkranz | 38 T. SHIMANO 20 Z |
| Antrieb | KMC "HV-410" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | ZS44/28.6 / ZS44/30, 1 1/8" Gewinde, schwarz |
| Lenker | 680 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing Eco", 90/130 mm, schwarz |
| Vorbau | quill stem, einstellbar, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza Plus", moderat, schwarz |
| Sattelstütze | ZOOM "SP-C255/ISO-M", Ø 30,4 mm, 350 mm lang, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | SCHÜRMANN "YAK 21", 21-622, 36 Loch, Ösen, schwarz |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Ride City", 47-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Ride City", 47-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "Nexus DH-C3000-3N-NT", schwarz |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C3001-7C", 7-fach, Rücktritt, 36 Loch, schwarz |
| Speichen | Niro, schwarz |
| Pedale | UNION "SP-822" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30 N++", 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | SKS "A 56", Kunststoff, 56 mm, schwarz matt |
| Ständer | URSUS "90 - Mooi", Länge einstellbar, schwarz |
| Gepäckträger | schwarz matt |