| Bremsen | TEKTRO "855 AL", V-Brake |
| Bremshebel | TEKTRO "CL330TS" |
| Rahmen | Aluminium-Trekking-Frame, Alu 6061, Semi integrated Headset Wave 46 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 3x8-Gang Microshift "RD-M26L" |
| Schalthebel | MICROSHIFT "TS39-8" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano TX-800 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Suntour SF-CR7V |
| Gabel Federweg (mm) | 40 |
| Innenlager | THUN "Paso ML", Cartridge, 120mm |
| Kurbelsatz | WHEEL TOP 48-38-28 Z. |
| Zahnkranz | Shimano CS-HG200-8, 12-32 |
| Antrieb | KMC "Z8.1" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FEIMIN "FP-H815A" |
| Lenker | Trekking, Alu, 620 mm, Ø 31,8 mm |
| Griffe | ERGOTEC "EG Ambition" |
| Vorbau | Trekking, verstellbar, Ø 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "NUVULA" |
| Sattelstütze | Trekking Alu, Pantent |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | VICTORIA "KT-5319-5" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Overdrive", 47-622 |
| Reifen hinten | MAXXIS "Overdrive", 47-622 |
| Nabe vorne | NABENDYNAMO |
| Nabe hinten | ASSESS "AE 718RQ" |
| Speichen | SP ED schwarz 2,0 mm |
| Pedale | VP "SP-817" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 30 N++" 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | BÜCHEL, Kunststoff, 51 mm, schwarz |
| Ständer | URSUS "Easy" verstellbar |
| Gepäckträger | MASSLOAD "HA-003-3B" MIK System, Aluminium, 2. Ebene |