| Bremsen | PROMAX V-Brake "TX123" |
| Bremshebel | PROMAX Alu |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-Gg. |
| Gabel | Unicrown |
| Innenlager | THUN "IBEX", 127mm |
| Zahnkranz | SHIMANO, 19 Z. |
| Antrieb | KMC "Z610 EPT 750", Antirost |
| Lenker | PROMAX "Trekking HB-3188", Alu, 620 mm, Ø 31,8 mm |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing Eco" |
| Vorbau | PROMAX "MQ-570S-5", verstellbar, Ø 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "ESSENZA- PLUS", Moderate Female w/o Elastomer |
| Sattelstütze | Patent, Alu |
| Felgen | SCHÜRMANN Hohlkammer "YAK21" |
| Reifen | MITAS "Flash", 47-622, Reflex |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-827", Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 30 N+" 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-135", Standlicht |
| Schutzblech | Kunststoff |
| Ständer | URSUS "Easy" verstellbar |
| Gepäckträger | MASSLOAD "HA-003-3B" MIK System, Aluminium, 2. Ebene |