| Bremsen | MAGURA "MT C ABS" |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C, 203 mm |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C, 180 mm |
| Bremshebel | MAGURA "ABS" |
| Rahmen | Bosch-Intube-Frame, Aluminium 6061 Wave 50 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | ENVIOLO "HD" stufenlos |
| Schalthebel | ENVIOLO "Twist Display Pro", Drehgriff stufenlos, MC-Twist-Disp-Pro-OE |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SUNTOUR "SF21MOBIE34-ABS-DS-2CR-15QLC32-27.5-100", einstellbar, Lockout, 80 mm, Disc, tapered, QR15 |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", Gen.4 |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 46 Z. GATES "CDX", 22 Z. |
| Antrieb | GATES "CDX", Belt, 120 Z., 1342 mm |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | ERGOTEC " Rise Bar 50 Comfort", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz, Level 6 |
| Griffe | CONTEC "Tour Wing" |
| Vorbau | ERGOTEC "Swell-R Ahead 70", Ø31,8 mm, 45 °, schwarz 120mm + 5mm Spacer |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Orbis" Relax |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "Hook Evolution", Ø 31,6 mm, 15mm Setback, Alu, black, Level 6 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "650 Disc" |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Plus" 50-622 |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Plus" 50-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC71", 15x110 mm |
| Nabe hinten | ENVIOLO "HD", stufenlos |
| Speichen | Niro, 2 mm, schwarz |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | Busch+Müller IQ-XS 150/100Lux Fernlicht/Highbeam) |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MASSLOAD ALU-GEPÄCKTRÄGER MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 300" |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |