| Bremsen | TEKTRO "HD-T390" |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO "TR180-45", 180mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO "TR180-45", 160mm, Center-Lock |
| Bremshebel | TEKTRO "HD-T390" |
| Rahmen | Bosch-Intube-Frame, Aluminium 6061 Wave 54 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x10-Gang SHIMANO "Deore" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore" SL-M5130-R10" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | RST 2022 "VIVair E-15 TNL", 700Cx300 mm, tapered, ohne Gewinde, 80 mm Federweg, PM-Disc, QPQ, Schutzblechaufnahme, schwarz matt |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", Gen.4, 170 mm |
| Zahnkranz | FSA, 38 T SHIMANO "CS-LG400-10 " 11-43 Z |
| Antrieb | SHIMANO "CN-LG500" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ERGOTEC " Rise Bar 50 Comfort", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz, Level 6 |
| Griffe | CONTEC "Merge Trekking Ergo" |
| Vorbau | ERGOTEC "Swell-R Ahead 70", Ø31,8 mm, 45 °, schwarz 120mm + 5mm Spacer |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Orbis" Relax |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "Hook Evolution", Ø 31,6 mm, 15mm Setback, Alu, black, Level 6 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "650 Disc" |
| Reifen vorne | CONTINENTAL "Contact Plus" 50-622 |
| Reifen hinten | CONTINENTAL "Contact Plus" 50-622 |
| Nabe vorne | FORMULA "DC71", 15x100 mm |
| Nabe hinten | FORMULA "EHL-148S" |
| Speichen | Niro, 2 mm, schwarz |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 80 E+" 80 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MASSLOAD ALU-GEPÄCKTRÄGER MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH BES3 "Performance Line CX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerTube 625", Lithium-Ionen mit BMS, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |