| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT10 M", 180mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO 160mm |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT201" |
| Rahmen | VICTORIA Bosch, Alu Unisex |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 5-Gang SHIMANO "Nexus" Leerlauf |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C7000-5", 5GG |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Alu Unicrown |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "PSI" 170 mm |
| Zahnkranz | GATES "CDX", 55 Z. GATES "CDXR28MN5", 28 Z. Shimano Nexus 5GG |
| Antrieb | GATES "CDX", 120 Z. 1320 mm |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | VP "A45AC", Ahead, semi-integriert |
| Lenker | HUMPERT 25,4x560 mm |
| Griffe | ERGOTEC "EG Ambition", 135/92 mm, schwarz |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Orbis Unitech", schwarz |
| Sattelstütze | ERGOTEC "Skalar", 33,9x420 mm, schwarz, Level 6 |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | MACH1 "Kargo Disc", 20", 25-406, 36 Loch, schwarz |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Super MOTO-X Perf, GreenGuard, SnakeSkin", 62-406 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Super MOTO-X Perf, GreenGuard, SnakeSkin", 62-406 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-RM35", 36 Loch, schwarz, Center Lock, Disc |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C7000-5D" 5-Gg., Center Lock |
| Speichen | MACH1 Niro, schwarz, 2 mm |
| Pedale | UNION "SP-153", Faltpedal |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 50 E+" 50 Lux |
| Rückleuchte | SPANNINGA "Glow XE", f. MASSLOAD Gepäckträger |
| Schutzblech | CURANA "Apollo 70", extra matte black |
| Ständer | NUVO "NH-KF54SA", Alu, 20", 40 mm, bis 35 kg |
| Gepäckträger | MASSLOAD "HA013", 20", MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance Line SX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | BOSCH "Compact PowerTube 400", 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Ladegerät | BOSCH 2 Ah |