| Bremsen hinten | SHIMANO "BR-M6100" |
| Bremsen vorne | SHIMANO "BR-M6120" |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT56", 180 mm, 6-Bolt |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT56", 180 mm, 6-Bolt |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-M6100" |
| Rahmen | Bosch-Intube-SUV-Frame, Carbon Diamant 48 cm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | 1x11 SHIMANO "Deore" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROCKSHOX "Recon Silver RL" |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-220", 170 mm |
| Zahnkranz | FSA 42 T. |
| Steuersatz | FSA "No. 55R/558" |
| Lenker | ZOOM "MTB-AL-320BTFOV", 31,8 mm, 720 mm |
| Griffe | CONTEC "Merge Trekking Ergo" |
| Vorbau | SATORI "Python", 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Italy" |
| Sattelstütze | Alu, 31,6x350 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | RODI "Blackjack Ready 30", 30x584, 32 H., black |
| Reifen vorne | SCHWALBE "HURRICANE", 62-584, Black /Reflex DD Raceguard |
| Reifen hinten | SCHWALBE "HURRICANE", 62-584, Black /Reflex DD Raceguard |
| Nabe vorne | FORMULA "DC-711", Boost, 6-Bolt, 15x110, 32 H. |
| Nabe hinten | FORMULA "DCL-348", 6-Bolt, 12x148, 32 H., 8-11 Speed |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, black |
| Pedale | VP "VPE-527" |
| Frontleuchte | BUSCH & MÜLLER "Lumotec IQ-XS highbeam", 150 Lux |
| Rückleuchte | integriert im Gepäckträger / rack-integrated |
| Schutzblech | SKS "A-65R/28" |
| Ständer | URSUS "R78" KING |
| Gepäckträger | SKS GT8 Plus mit MIK und Licht |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance" 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Purion 200" |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 2 Ah |