| Bremsen | SHIMANO "BR-M6100/6120" 2 and 4 piston |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT70", 203mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT70", 180mm, Center-Lock |
| Bremshebel | SHIMANO Deore" BL-M6100 " |
| Rahmen | Bosch-Intube-SUV-Frame, Carbon Wave 56 cm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | enviolo "Automatiq" |
| Schalthebel | ENVIOLO |
| Schaltungstyp | Automatikschaltung |
| Gabel | FOX 22 AWL 275IN Boost 44mm Rake w/Rail Rem. Trav.100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", Gen.4 |
| Zahnkranz | FSA, 46T, megatooth GATES "CDX" |
| Antrieb | GATES "CDX" |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | FSA "Afterburner Low Riser", 760mm / 15mm / Ø31.8mm |
| Griffe | CONTEC " CONTEC MERGE Mountain Comfort" |
| Vorbau | FSA "ST-OS-102", 110mm / 31.8mm / 34mm / ±12° / 2-Tone black / Laser + 40mm Spacer |
| Sattelmodell | FIZIK "Terra Aidon X5 - 145mm" |
| Sattelstütze | FSA "Afterburner SB0", Ø31.6mm / 350mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | MACH1 "Trucky 35" Disc |
| Reifen vorne | SCHWALBE "HURRICANE", 62-584, Black /Reflex DD Raceguard |
| Reifen hinten | SCHWALBE "HURRICANE", 62-584, Black /Reflex DD Raceguard |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400-B", QR 15x110, Disc, Center Lock |
| Nabe hinten | ENVIOLO "HD", stufenlos |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, black |
| Pedale | VP "VP-531E", Alu, |
| Frontleuchte | BUSCH & MÜLLER "Lumotec IQ-XS highbeam", 150 Lux |
| Rückleuchte | integriert im Gepäckträger / rack-integrated |
| Schutzblech | SKS PET Fender A69R 27,5 |
| Ständer | URSUS "Evolut termoplast, KSA 40 |
| Gepäckträger | SKS GT8 Plus mit MIK und Licht |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |