| Rahmen | Alu 6061 Deep 48 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" LL |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus", 7-Gg. |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | SUNTOUR "SF14 CR-85 E25", einstellbar, 63 mm Travel, Pivot |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | Miranda "PSI", 170 mm |
| Zahnkranz | MIRANDA 38 Zähne, CL 47,5, schwarz SHIMANO 20 Z. |
| Antrieb | KMC "Z1eHX Narrow EPT" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | MH-306AC |
| Lenker | CONTEC "Mito 90", 31,8x620 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "Merge City Comfort", 96/140 mm schwarz |
| Vorbau | CONTEC "Lida Stick", 25,4x31,8 mm, 115 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Essenza Evo", Relax Elastomer |
| Sattelstütze | CONTEC "Kano", 27,2x350 mm, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | MACH "840", 36 Loch, CNC, schwarz, 622-23 |
| Reifen vorne | CONDURA "Dayak", 50-622, Reflex |
| Reifen hinten | CONDURA "Dayak", 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-TX500", 36 Loch, QR |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus" 7-Gg. |
| Speichen | 2,0 mm, Niro |
| Pedale | UNION "SP-827", Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 30 E+", 30 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC "TL-335 E+" |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 60mm, schwarz |
| Ständer | URSUS "Evolut", Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.3 "Active Line Plus", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Intuvia 100" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "PowerPack 545 Frame Type" |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Ladegerät | BOSCH 2 Ah |