| Bremsen | MAGURA "HS11" 3-Finger |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 48 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 7-Gang SHIMANO "Nexus" Rücktritt |
| Schalthebel | SHIMANO "Nexus SL-C3000-7" |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | SUNTOUR "SF14-M3010-P700", 700C, |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | PROWHEEL "EB03", 170 mm, ISIS |
| Zahnkranz | PROWHEEL 38 T. SHIMANO "SM-GEAR", 20 Zähne |
| Antrieb | KMC "Z1 eHX Narrow EPT" 108 Glieder |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | VP "VP-A45AC" |
| Lenker | SATORI "BARBORE", 31,8 mm, 640 mm, Rise 21 mm, Backsweep 35°, Schwarz |
| Griffe | VELO "VLG-1891-1AD2", Black |
| Vorbau | SATORI "BARBORE", 31,8 mm, 90 mm |
| Sattelmodell | VELO |
| Sattelstütze | SATORI "SP-C255", 31,6 mm, 350 mm, 15 mm Offset, Black |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 23" 28", 23-622, 36 Loch |
| Reifen vorne | SCHWALBE "Road Cruiser", 47-622 |
| Reifen hinten | SCHWALBE "Road Cruiser", 47-622 |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-QC300" Center Lock, OLD:100mm, QR:133mm, 36H |
| Nabe hinten | SHIMANO "Nexus SG-C3001-7C", 7-Gang, Rücktrittbremse, 36 Loch, schwarz |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Pedale | MARWI "SP-827" Victoria Logo, Schwarz |
| Frontleuchte | HERRMANS "FL-25 MR9" E-Bike Suntour Ver.1 |
| Rückleuchte | HERRMANS "H-Trace" E-Bike, 6-12V, 50 mm |
| Ständer | URSUS "KINGEVO" 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | Cysalo MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Active Line Plus" Gen. 4, BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Purion 200" |
| Akku | BOSCH "PowerPack 400", 400 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Ladegerät | BOSCH 2 A, BES3 |