| Rahmen | Alpha Gold Aluminium, interne Zugführung, integrierter Akku, Gepäckträger- und Schutzblechösen, Seitenständeraufnahme |
| Gabel | Alloy, internal brake routing, fender mounts, rack mounts, ThruSkew 5mm QR |
| Kurbelsatz | ProWheel Pro, Aluminium, Narrow-Wide-Stahlkettenblatt (42 Z.), 170 mm Kurbelarmlänge |
| Zahnkranz | Shimano HG400, 11-40 Z., 8fach |
| Antrieb | KMC Z8.3 |
| Lenker | Bontrager aus Aluminium, 31,8 mm, 15 mm Rise, 660 mm Breite |
| Vorbau | Bontrager Comp, 31 8 mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 80 mm Länge |
| Sattelmodell | Bontrager Sport |
| Sattelstütze | Bontrager Aluminium, 31,6 mm, 12 mm Versatz, 330 mm Länge |
| Pedale | Bontrager City Pedale |
| Ständer | Pletscher Comp 18 |
| Akku | 250 Wh, in Unterrohr integriert |