Das Tenways CGO Compact ist eine Kampfansage an etablierte Kompakt-Rad-Hersteller wie Tern, Qio oder I:SY. Als angenehmer Alltagsbegleiter punktet es beim Tragen und Abstellen, wie auch beim Fahren selbst und unterbietet die Konkurrenz beim Preis ganz deutlich. Dabei wirkt es auch noch überraschend durchdacht und hochwertig. Chapeau!
Bewertung Spinnendiagramm: City/Alltag, Ausflug, Reise und Offroad bezieht sich auf die Eignung für den jeweiligen Einsatzzweck. Je größer der Ausschlag, desto besser die Eignung. Reichweite: Gemessen im standardisierten Feldtest.
| Bremsen hinten | Tektro |
| Bremsen vorne | Tektro |
| Bremsen | Tektro |
| Bremsscheibe vorne | 160 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Schaltung | keine |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Tenways |
| Kurbelsatz | Alu NoName |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Tenways |
| Griffe | Tenways |
| Vorbau | Speed Lifter Twist |
| Sattelmodell | Selle Royal Groove 3D |
| Sattelstütze | keine Bezeichnung |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Reifen vorne | CST 20 x 2,40 |
| Reifen hinten | CST 20 x 2,40 |
| Frontleuchte | Tenways |
| Rückleuchte | Tenways |
| Schutzblech | Tenways Alu |
| Ständer | Tenways |
| Gepäckträger | Tenways MIK HD 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bafang |
| Motorposition | Heckmotor |
| Display | Tenways |
| Bedieneinheit | Tenways |
| Akku | Pytos LMT Battery |
| Akku-Kapazität (Wh) | 495 |
| Ladegerät | Li-ion Battery Charger 3 A |
Das CGO Compact von Tenways ist >> hier erhältlich
In diesem Artikel verwenden wir sogenannte Affiliate Links. Bei jedem Einkauf über diese Links erhalten wir eine Provision vom Händler. Alle vermittlungsrelevanten Links sind mit gekennzeichnet. Mehr erfahren.