| Bremsen hinten | Shimano BR-MT200 Disc |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT200 Disc |
| Bremsscheibe vorne | SM-RT30 CL 180mm |
| Bremsscheibe hinten | SM-RT30 CL 160mm |
| Rahmen | Alloy S-XL=29", 6061 Alloy custom butted tubing, Top extraction battery, UDH Interface, 135mm with 46mm Beltline |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus Inter 5e |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR Suntour NVX 32 5TA NLO Coil, Tapered, 5x100 TA, Lock Out, 100mm Travel |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Miranda Virage 170mm |
| Zahnkranz | Gates CDX 32T |
| Antrieb | Gates CDC 130T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Acros, 1.5"- 1.5", semi integ. OD 50/61mm, ID 44/55mm |
| Lenker | Syncros UC3.0 680mm, Rise 12mm, Backsweep 15° |
| Vorbau | Syncros UC 3.0 adjustable with front Light mount and Intuvia 100 mount |
| Sattelmodell | Syncros Capilano |
| Sattelstütze | Syncros 3.0, 31.6mm, 350mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Apple Performance, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Apple Performance, 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano HBQC400B58LL, 5x100mm |
| Nabe hinten | Shimano Nexus Inter 5e |
| Speichen | Black Spokes |
| Pedale | Marwi SP-828 |
| Frontleuchte | Lezyne Hecto E65 |
| Rückleuchte | Super Bright Lezyne Light |
| Schutzblech | Curana alloy profile Fender |
| Ständer | Ursus Kickstand |
| Gepäckträger | Racktime carrier SnapIt 2.0 25KG |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line (BDU346Y) |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Purion 200 |
| Akku | PowerTube 540Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 540 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | 2A Charger |