| Bremsen hinten | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Bremsen vorne | Shimano BR-RX410 Hyd. Disc |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT-CL700 rotor 160mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT-CL700 rotor 160mm |
| Rahmen | Speedster Gravel, D.Butted 6061 Alloy, SCOTT Gravel geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger, Internal cable routing, Syncros fender kit ready |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822 GS, 12 Speed |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX610, BL-RX610L, 12 Speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Speedster Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Innenlager | Shimano BB-RS500 PB |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX610-1, 40 |
| Zahnkranz | Shimano CS-M7100-12, 10-45 |
| Antrieb | Shimano CN-M6100-12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-1133 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 X, Alloy 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR2.5 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Sattelmodell | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One RX, 700x45C |
| Nabe vorne | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Nabe hinten | Formula Team Microspline CL Disc 28 H |
| Speichen | Black 2mm |