| Bremsen | Shimano BR-R7170 Hyd.Disc |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT-CL700 rotor 160mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano RT-CL700 rotor 140mm |
| Rahmen | Speedster Disc, 6061 D.Butted Alloy, Endurance geometry, int. cable routing, Syncros fender kit ready |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano 105 RD-R7100, 24 Speed |
| Schalthebel | Shimano 105 ST-R7120 Disc, Dual control 24 Speed |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7100 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Speedster HMF Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Innenlager | Shimano BB-RS500-PB |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RS520, 50/34 |
| Zahnkranz | Shimano CS-R7101, 11-34 |
| Antrieb | Shimano CN-M6100-12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-1133 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 Compact, 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR2.5, 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Sattelmodell | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Lugano, 700x32C |
| Nabe vorne | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Nabe hinten | Formula Team II CL Disc 28 H |
| Speichen | Black 2mm |