| Bremsen hinten | SRAM APEX eTap AXS HRD Shift-Brake System, Flatmount |
| Bremsen vorne | SRAM APEX eTap AXS HRD Shift-Brake System, Flatmount |
| Bremsscheibe vorne | SRAM HS2 160mm |
| Bremsscheibe hinten | SRAM HS2 160mm |
| Rahmen | Solace Gravel Disc HMX, Endurance geometry, Syncros Cable Integration System, TQ HPR60, UDH Interface, Range Extender Ready |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM APEX XPLR eTap AXS, 12 Speed |
| Schalthebel | SRAM APEX AXS HRD Shift-Brake System |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Solace Gravel HMF Flatmount Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Kurbelsatz | FSA eBike Alloy CK-746 |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG1231, 11-44 |
| Antrieb | SRAM APEX |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-1112 |
| Lenker | Syncros Creston 2.0 X, Alloy 31.8mm |
| Vorbau | Syncros RR-2.5 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Sattelmodell | Syncros Tofino Regular 2.0 Cutout |
| Sattelstütze | Syncros Duncan 1.0 iL D-shape |
| Laufradsatz | Syncros Capital 2.0 Disc, 28 Front 12x100mmTA /28 Rear 12x142mmTA, Syncros Axle w/Removable Lever with Tool |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Overland 365 Perf, 700x50C |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Overland 365 Perf, 700x50C |
| Rückleuchte | Syncros Campbell iL rear |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ HPR60 Mid Motor drive 60Nm max Torque, EU: 25kmh - US: 28mph |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | TQ HPR 60, Bluetooth, ANT+, AXS, Dedicated Smartphone app |
| Akku | TQ Internal 360Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 360 |
| Akku-Montage | Intube |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 48V |
| Ladegerät | TQ AC 90-264V 2A |