| Bremsen | Shimano BR-MT410 |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10S, CL, 160mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10S, CL, 160mm |
| Rahmen | Scale Alloy 6061 Custom Butted Tubing, Syncros Cable Integration System, Tapered Headtube, BB92, QR 5x141mm with 55mm Chainline |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SRAM SX Eagle 12 Speed |
| Schalthebel | SRAM SX Eagle Trigger |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RST F1RST 27.5" 100-9 Air, Kids tune, 100mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | Prowheel PF92 |
| Kurbelsatz | Prowheel DMJ 30T 2PC, Boost CL:55, 155mm |
| Zahnkranz | SRAM NX Eagle, PG-1230, 11-50T, 12-Speed |
| Antrieb | SRAM CN SX Eagle |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Syncros - Acros OE Cable Routing HS System, OD 50/62mm, ID 42/56mm |
| Lenker | Syncros Alloy 6061 DB, T shape Flat, 9°, 680mm |
| Griffe | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Vorbau | LEADTEC, 40mm, -/+7°, 31.8mm clamp |
| Sattelmodell | Syncros Future Pro |
| Sattelstütze | Alloy, 31.6mm, 300mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Maxxis Rekon Race, 27.5x2.35", 120TPI, folding, EXO, TR |
| Nabe vorne | Formula CL-25, QR18 |
| Nabe hinten | Formula CL-2241, QR QTX |
| Speichen | 15G, UCP, black |
| Pedale | Feimin |