| Bremsen hinten | Shimano MT200 Disc Brake |
| Bremsen vorne | Shimano MT200 Disc Brake |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT10 CL, 180mm |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT10 CL, 160mm |
| Rahmen | Scale Alloy 6061 Custom Butted Tubing, Syncros Cable Integration System, BB92, UDH Interface, 12x148mm with 55mm Chainline |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore RD-M6100 SGS, Shadow Plus, 12 Speed |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Judy Silver TK Solo Air, 15x110mm QR axle, 51mm offset, Tapered Steerer, Reb. Adj., Lockout, 110mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 110 |
| Innenlager | Shimano BB-MT500, shell 41x92mm |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT512-1, 55mm CL, 32T |
| Zahnkranz | Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51 T |
| Antrieb | Shimano CN-M6100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Syncros - Acros OE Cable Routing HS System, OD 50/62mm, ID 42/56mm |
| Lenker | Syncros Alloy 6061, T shape Flat, 9°, 740mm |
| Griffe | Syncros Performance XC lock-on grips |
| Vorbau | Syncros Alloy 6061, oversized 31.8mm, 1 1/8", 6° angle |
| Sattelmodell | Syncros Belcarra Regular 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros Duncan Dropper, 31.6mm, XS&S size 100mm, M size 130mm, L &XL size 150mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Maxxis Rekon Race, 29x2.4", EXO, Tubeless Ready |
| Reifen hinten | Maxxis Rekon Race, 29x2.4", EXO, Tubeless Ready |
| Nabe vorne | Formula CL-811, 15x110mm |
| Nabe hinten | Formula CL-548M, 12x148mm, Micro Spline |
| Speichen | Stainless Black 15G, 1.8mm |