| Bremsen hinten | Tektro HD-R3020, flatmount |
| Bremsen vorne | Tektro HD-R3020, flatmount |
| Bremsscheibe vorne | Tektro rotor CL 160mm |
| Bremsscheibe hinten | Tektro rotor CL 160mm |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-R3020, Clean cockpit |
| Bremshebel Hinterrad | Tektro HD-R3020, Clean cockpit |
| Rahmen | Metrix Disc, 6061 D.Butted Alloy, Endurance geometry, Replaceable UDH Derailleur Hanger, fender included |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U4000, 9 speed |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U4000-9 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Metrix HMF Disc, 1 1/4"-1 1/2" Eccentric Carbon steerer |
| Innenlager | Shimano BB-RS500 PF |
| Kurbelsatz | Shimano CUES FC-U6030-1-42 |
| Zahnkranz | Shimano CS-LG300-9 Speed 11-46T |
| Antrieb | Shimano CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AIF-1113 |
| Lenker | Syncros rise-Bar 3.0 640mm |
| Vorbau | Syncros RR2.5, 1 1/4", four Bolt 31.8mm |
| Sattelmodell | Syncros Tofino Regular 2.5 |
| Sattelstütze | Syncros RR2.5 27.2/350mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One Comp, 700x40C |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One Comp, 700x40C |
| Nabe vorne | Formula Team CL Disc 28 H |
| Nabe hinten | Formula Team CL Disc 28 H |
| Speichen | Black 2mm |
| Pedale | Syncros urban flat |
| Schutzblech | Syncros fender kit |