| Bremsen | SRAM Code RSC |
| Schaltung | SRAM X01 Eagle, 12spd |
| Schalthebel | SRAM X01 Eagle, 12spd |
| Gabel | FOX 38 Float Factory, 170mm |
| Dämpfer | FOX Float X2 Factory 2-Position lever 230x62.5 |
| Innenlager | SRAM DUB 68/73mm Threaded BB |
| Kurbelsatz | SRAM X1 Eagle 148 DUB 30t |
| Zahnkranz | SRAM XG1295 Eagle, 12spd, 10-50t |
| Antrieb | SRAM X01 Eagle, 12spd |
| Steuersatz | Cane Creek 40 IS Integrated Headset |
| Lenker | Santa Cruz 35 Carbon Bar, 800mm |
| Griffe | Santa Cruz House Grips or Burgtec Bartender Pro Grip Minnar |
| Vorbau | Burgtec Enduro MK3 42mm |
| Sattelmodell | WTB Silverado Team Saddle or WTB Volt |
| Sattelstütze | RockShox Reverb Stealth, 31.6 |
| Felgen | RaceFace ARC Offset 30 29" Rims |
| Reifen | VR:Maxxis Assegai 29"x2.5" EXO+, 3C MaxxGrip / HR:Maxxis Minion DHR II 29"x2.4" EXO+, 3C MaxxTerra |
| Speichen | Sapim Race |