| Bremsen | V-Brake + Power Adjuster + Rücktrittbremsnabe |
| Bremshebel | Kids einstellbar |
| Rahmen | alloy |
| Gabel | HiTen |
| Innenlager | BSA Kompakt |
| Kurbelsatz | steel solid 32 T, 114 mm black |
| Zahnkranz | 16 T |
| Antrieb | KMC |
| Lenker | Junior Uprise 460mm black |
| Griffe | Softgrip 100mm mit Prallschutz |
| Vorbau | AHEAD |
| Sattelmodell | Selle Royal |
| Sattelstütze | 27,2mm, black |
| Reifen | 18x2,00 Logo |
| Speichen | Edelstahl schwarz |
| Pedale | Poly P Kugellager m. Reflektor |
| Schutzblech | steel colored |
| Ständer | einstellbar, alloy black |