| Bremsen | V-Brake + Power Adjuster + Rücktrittbremsnabe |
| Bremshebel | 4-Finger resin einstellbar |
| Rahmen | alloy |
| Gabel | HiTen |
| Innenlager | BSA Kompakt |
| Kurbelsatz | alloy 6061 forged 25 T, 89 mm black |
| Zahnkranz | 18 T |
| Antrieb | KMC |
| Lenker | Junior Uprise 500 mm black |
| Griffe | Kraton 75/105mm black |
| Vorbau | alloy AHEAD 25,4mm / 28,6mm / 30mm |
| Sattelmodell | Selle Royal |
| Sattelstütze | alloy 27,2mm black |
| Reifen | Crown Gem 16x2,25 (57-305) |
| Speichen | Edelstahl schwarz |
| Pedale | Poly P Kugellager m. Reflektor |
| Schutzblech | steel colored |
| Ständer | einstellbar, alloy black |