| Bremsen hinten | Shimano BL-MT402 / BR-MT410 |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT402 / BR-MT410, Shimano SM-RT54 |
| Bremsen | Shimano BL-MT402 / BR-MT410 |
| Schalthebel | Shimano Alfine SLS700 |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Suntour SF24-NRX32-D-Coil matt black |
| Kurbelsatz | Gates Carbon Drive, 50 Z. |
| Antrieb | Shimano Alfine 11-Gang-Nabenschaltung, Gates Carbon Drive |
| Antriebsart | Riemen |
| Vorbau | ergotec Integra Performance Vario, schwarz |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Ergo Athletic Wide |
| Sattelstütze | Satori Elegance LT Federsattelstütze, schwarz, Ø31,6/350mm |
| Laufradsatz | Performance 25 32h/HB-M6010, black 622-25, Performance 25/Alfine SG-7001-11, black 32 Loch |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schalbe Marathon Performance Line, schwarz 28x2,0 |
| Nabe vorne | HB-M6010 |
| Nabe hinten | Alfine SG-7001-11 |
| Pedale | Rose VP-836 schwarz |
| Frontleuchte | Lezyne Mini E300+ 100 Lux, schwarz |
| Rückleuchte | AXA Juno mit Bremslicht schwarz |
| Schutzblech | SKS PET A56R, schwarz matt 28" |
| Gepäckträger | Tubus Lava Snapit 2.0 schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Line Plus |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |