| Bremsen hinten | Shimano Ultegra ST-R8170(R), R-R8170(R), 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano Ultegra ST-R8170, BR-R8170 |
| Bremsen | Shimano Ultegra ST-R8170, BR-R8170 |
| Rahmen | Rose XLITE 06 DISC, High Modulus |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2, FD-R8150, 12-fach |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Rose XLITE 04/06 DISC |
| Innenlager | PF86 |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra FC-R8100, Shimano Ultegra 4iiii FC-R8100 |
| Zahnkranz | Shimano Ultegra CS-R8101, 11-30Z, 11-30 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | one piece cockpit Race |
| Vorbau | 100mm |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Boost Superflow S1, schwarz |
| Sattelstütze | Rose d-shape, 14mm Offset, 390mm, Ø27,2/390mm |
| Laufradsatz | ROSE RC60 |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Felgen | carbon, 24 Loch, 60 mm Felgenhöhe, 29,5 mm Felgenbreite, 3 mm Offset |
| Reifen | Schwalbe Pro One Evo, Super Race, schw/transp. 700x28C |
| Speichen | SAPIM Aero-Messerspeichen |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |