| Rahmen | Rose XLITE 04 DISC, Pressfit BB86 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SHIMANO 105 RD-R7150, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano FD-R7150, 105, 12-fach |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Rose XLITE 04/06 DISC |
| Kurbelsatz | Shimano 105, FC-R7100, 52/36, 12fach, 172,5mm |
| Zahnkranz | Shimano 105, CS-R7101, 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road Comp Streem II, schwarz/matt, 42cm |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 100mm |
| Sattelmodell | Sella Italia Model X Superflow, schwarz |
| Sattelstütze | Rose d-shape, 14mm Offset, 390mm, Ø27,2/390mm |
| Laufradsatz | VR: Newmen Advanced A.50, HR: Newmen Advanced A.50 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Pro One Evo, 28-622, schwarz/schwarz, 622x28 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |