Hinweis: Dieser Text ist ein Service fĂŒr unsere Leser und wurde automatisiert aus den Daten unserer Fahrraddatenbank erstellt.
Das Modell "THRILL HILL 2" von der Marke Rose ist ein hochwertiges Mountainbike, das fĂŒr einen Preis von 2499 EUR erhĂ€ltlich ist. Der Rahmen des Bikes besteht aus Carbon und trĂ€gt die Bezeichnung THRILL HILL. Er ist in der Farbkombination Matt Black/Piano Black gehalten und wiegt etwa 1.800 g. Insgesamt bringt das Fahrrad ein Gewicht von 12,3 kg auf die Waage.
Das Bike ist mit einer Vielzahl an hochwertigen Komponenten ausgestattet. Die Bremsen stammen von Shimano und sind hinten mit dem Modell Deore BL-M6100 versehen. Die Schaltung ist eine Shimano XT RD-M8100, XT SGS, 12-fach, gesteuert durch den Schalthebel Shimano Deore SL-M6100-IR, ebenfalls 12-fach. Die Front des Fahrrads wird durch eine Rock Shox SID Gabel mit einem Federweg von 120 mm unterstĂŒtzt, wĂ€hrend der DĂ€mpfer ein Rock Shox SID LUXE SELECT+ RLR SOLO AIR 1 TOKEN mit einer LĂ€nge von 190 mm ist.
Pedale sind im Lieferumfang nicht enthalten, was die Möglichkeit bietet, eigene PrĂ€ferenzen zu berĂŒcksichtigen. Der Kurbelsatz ist ein Shimano Deore FC-M6100-1 mit 32 ZĂ€hnen und 175 mm LĂ€nge, ergĂ€nzt durch einen Shimano Deore CS-M6100-12 Zahnkranz mit einer Abstufung von 10-51 ZĂ€hnen. Der Lenker ist ein Reverse H-Bar mit einer Breite von 740 mm in Schwarz, wĂ€hrend die Griffe von ERGON GA2 ebenfalls in Schwarz sind. Der Vorbau ist ein Reverse LEAD mit einem Durchmesser von 31,8 mm und einer LĂ€nge von 75 mm.
Die Reifen sind Schwalbe Racing Ralph Evo Super Ground TL-Easy Addix Speed in der GröĂe 29x2,25, montiert auf einem DT Swiss X 1900 Spline Laufradsatz hinten mit den MaĂen 12/148 mm und 29" Boost. Der Sattel ist eine Rose Edition by Selle Italia in Schwarz und die SattelstĂŒtze eine e*thirteen Vario Infinite Dropper Post aus Aluminium, die in der LĂ€nge zwischen 430-460 mm variieren kann und einen Hub von 120-150 mm (voreingestellt auf 150 mm) bietet.
Die Geometrie des Fahrrads bietet eine Reach von 410 mm, einen Stack von 593 mm, eine SitzrohrlĂ€nge von 422 mm und eine OberrohrlĂ€nge von 574 mm. Der Steuerrohrwinkel betrĂ€gt 69,5 Grad und der Sitzrohrwinkel liegt bei 74,5 Grad. Die SteuerrohrlĂ€nge misst 100 mm, die KettenstrebenlĂ€nge betrĂ€gt 439 mm, die Ăberstandshöhe liegt bei 778 mm und der Radstand betrĂ€gt insgesamt 1109 mm. Die Tretlagerhöhe betrĂ€gt 330,5 mm.
Insgesamt bietet das THRILL HILL 2 von Rose ein durchdachtes und hochwertiges Setup fĂŒr ambitionierte Mountainbiker, die Wert auf QualitĂ€t und Performance legen.
| Bremsen | hinten: Shimano Deore, BL-M6100 |
| Rahmen | THRILL HILL, Carbon, Boost, Pressfit 30, ca. 1.800g Matt Black/Piano Black M |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT, RD-M8100, XT, SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore. SL-M6100-IR, 12-fach |
| Gabel | Rock Shox SID, 120 mm, black 29" Boost, 120mm, 44mm Offset |
| DĂ€mpfer | Rock Shox SID LUXE SELECT+ RLR, SOLO AIR 1 TOKEN schwarz 190mm |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | Shimano Deore, FC-M6100-1, 32T, 12-fach, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M6100-12, 12-fach, 10-51 |
| Lenker | Reverse, H-Bar, 740mm, schwarz Ă31,8mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Vorbau | Reverse LEAD, Ă31,8, schwarz 75mm |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| SattelstĂŒtze | e*thirteen, Vario Infinite Dropper Post, inkl. Compact Remote, stealth black, Aluminium 31,6mm/430-460mm/120-150mm Hub (150mm voreingestellt) |
| Laufradsatz | hinten: DT Swiss X 1900 Spline, 12/148mm, 29" Boost |
| LaufradgröĂe | 29"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Racing Ralph Evo, Super Ground, TL-Easy, Addix Speed, schwarz 29x2,25 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
Das THRILL HILL 2 von Rose ist >> hier erhÀltlich
In diesem Artikel verwenden wir sogenannte Affiliate Links. Bei jedem Einkauf ĂŒber diese Links erhalten wir eine Provision vom HĂ€ndler. Alle vermittlungsrelevanten Links sind mit gekennzeichnet. Mehr erfahren.