| Bremsen hinten | Shimano BL-MT200 / BR-UR300, schwarz, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT200 / BR-UR300, schwarz, 1000mm |
| Bremsen | Shimano BL-MT200 / BR-UR300 |
| Rahmen | ROSE SNEAK PLUS MidStep |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Backroad AL Plus |
| Kurbelsatz | Miranda Delta, Gates 50Z, schwarz matt, 172,5mm |
| Antrieb | Gates Carbon Drive, Carbonriemen |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | LightSKIN (mit LEDs), schwarz (ohne Logo), 640mm |
| Vorbau | ergotec Piranha 2, schwarz sand, 80mm |
| Sattelstütze | LightSKIN (mit LED´s), schwarz (ohne Logo), 30,9 mm |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Continental Contact, schw/schw/refl, 700x42C |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | im Lenker verbauter Frontscheinwerfer |
| Rückleuchte | Rücklicht in der Sattelstütze |
| Ständer | Mittelbauständer |
| Gepäckträger | Gepäckträgerstreben mit 4 kg Traglast pro Seite |
| Motor-Hersteller/ Modell | MAHLE X35 smartbike system, 40 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Bedieneinheit | iWoc One Button |
| Akku | Mahle X35 schwarz |
| Akku-Kapazität (Wh) | 250 |
| Akku-Montage | Intube |