| Bremsen hinten | Shimano BL-RS600, BR-RS405 |
| Bremsen vorne | Shimano BL-RS600, BR-RS405 |
| Bremsen | Shimano BL-RS600, BR-RS405 |
| Rahmen | ROSE SNEAK HighStep |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano RD-U4000 CUES |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | ROSE SNEAK carbon, Berry |
| Kurbelsatz | Shimano FC-U4000-1 CUES |
| Zahnkranz | Shimano CS-LG300-9 CUES schwarz |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | LightSKIN mit LED´s Beleuchtung, schwarz (ohne Logo), 640mm |
| Griffe | Ergon GA30, 11C L |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 90mm |
| Sattelmodell | Ergon SF20, schwarz |
| Sattelstütze | ROSE Race Attack SP-63 XL 350mm, schw/matt, 31,6mm |
| Laufradsatz | Rose VR Newmen Performance black 622-25 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Pirelli Angel DT Urban, Reflex Streifen, schwarz 42-622 |
| Pedale | Rose VP-836 schwarz |
| Frontleuchte | LightSKIN mit LED´s Beleuchtung |
| Rückleuchte | Trelock COB Line LS 453 |
| Schutzblech | Hebie ALUMEE, schwarz 28" |