| Bremsen hinten | Shimano BL-U8000(R), BR-U8010(R), schwarz |
| Bremsen vorne | Shimano BL-U8000(L), BR-U8010(F), schwarz |
| Bremsen | Shimano BL-U8000 / BR-U8010 |
| Rahmen | ROSE SNEAK HighStep |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano RD-U8050 CUES |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROSE SNEAK carbon |
| Kurbelsatz | Shimano Cues FC-U6000-1, 42Z, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano CUES, CS-LG700-11, 11-46 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | LightSKIN mit LED´s Beleuchtung, schwarz, 640mm |
| Griffe | Ergon GA30, 11C L |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 90mm |
| Sattelmodell | Ergon SF20, schwarz |
| Sattelstütze | ROSE Race Attack SP-63 XL, 350mm, 31,6mm, schw/matt |
| Laufradsatz | Rose VR U623 black 622-25, Rose HR U623 black 622-25 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Super Moto Perf., schwarz, 40-622 |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | LightSKIN mit LED´s Beleuchtung |
| Rückleuchte | Trelock COB Line LS 453 |
| Schutzblech | Hebie ALUMEE, schwarz 28" |