| Bremsen hinten | Shimano Deore XT BL-M8200, BR-M8220, schwarz, 1800mm |
| Bremsen vorne | Shimano XT, BL-M8200, BR-M8220, 850mm |
| Bremsen | Shimano XT 4-Kolben-Bremse |
| Rahmen | Rose Slab Plus, off snow mud shiny S |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8260 SGS, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox Float 38 Performance Grip 3 Pos. |
| Dämpfer | Fox Float X2 |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Kurbelsatz | e*thirteen Helix Core E*SPec, Bosch Gen. 5 |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8200-12, 10-51 |
| Antrieb | Bosch Performance Lince CX Gen. 5 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose OD 35, 780mm |
| Griffe | Ergon GDH Team, schwarz |
| Vorbau | Rose OD 35, L. 40mm |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain, stealth |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario, Remote, 120mm |
| Laufradsatz | Newmen Forge 30 base, Newmen Forge 30 strong |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Albert Evo Gravity Pro TLR, schwarz, 29x2,5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Evo Trail Pro TLR, schwarz, 29x2,5 |
| Pedale | E13 Helix Core 160mm BOSCH Gen4-TQBrose 160mm, Rose VPE-533 |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Gen 5, 100 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |