| Bremsen hinten | SRAM DB8 Stealth DIR, schwarz matt, 1700mm |
| Bremsen vorne | SRAM DB8 Stealth, schwarz matt, 800mm |
| Bremsen | SRAM DB8 Stealth |
| Rahmen | Rose Slab Plus |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Eagle 70 |
| Schalthebel | SRAM Eagle 70, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Domain Gold R, 15x110 Boost, 29", 170mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Superdeluxe Select RT |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Kurbelsatz | SRAM Eagle T-Type Bosch DU38 DM Steel, 36 Z. |
| Zahnkranz | Sram Eagle 70 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose OD 35, 780mm |
| Griffe | Ergon GDH Team, schwarz |
| Vorbau | Rose OD 35, 40mm |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain stealth |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario, Remote, 120mm |
| Laufradsatz | Rose HR 30mm 29", Rose VR 30mm 29" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Albert Evo Trail Pro TLR, schwarz, 29x2,5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Evo Gravity Pro TLR, schwarz, 29x2,5 |
| Pedale | Rose VPE-533 |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Gen 5, 100 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Montage | Intube |