| Bremsen hinten | SRAM HR DB8, schwarz matt |
| Bremsen vorne | SRAM DB8, 4 Kolben, schwarz matt |
| Rahmen | Scrub SC, robuster Alurahmen, Mullet-Konzept, Freeride-Geo, Winkelsteuersatz von Acros, Lenkwinkel um 1° verstellbar |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schalthebel | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Rock Shox ZEB SELECT CHARGER RC, 190mm, schwarz matt, 29" Boost, 51mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Vivid Select |
| Gabel Federweg (mm) | 190 |
| Zahnkranz | SRAM PG720 DH, 7-fach, 11-25 |
| Antrieb | E13 TRS+ Kettenführung, 28-34 Zähne, ISCG05, schwarz, 34-36Z |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Winkelsteuersatz, Lenkwinkel um 1° verstellbar |
| Lenker | Reverse DB Lead, 790mm, 25mm Rise, schwarz/weiß |
| Griffe | Reverse STAMP, schwarz/schwarz |
| Vorbau | Reverse Black-One Enduro, schwarz/grau, Ø35mm |
| Sattelmodell | SDG Bel-Air V3, schwarz |
| Sattelstütze | Reverse, grey, 31,6mm |
| Laufradsatz | ROSE RDH302 |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Betty, Perf. Bikepark, schwarz, 29''x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty Performance, Bike Park, TLE, Addix, schwarz, 27,5x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |