| Bremsen hinten | SRAM Code R, 4-Kolben, grau |
| Bremsen vorne | SRAM Code R, 4-Kolben, grau |
| Rahmen | ROSE SCRUB |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schalthebel | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | RockShox Boxxer Rush RC, 200mm, schwarz matt, 29" Boost, 52mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Superdeluxe Coil Ultimate DH, 350 lbs |
| Gabel Federweg (mm) | 200 |
| Zahnkranz | SRAM PG720 DH, 7-fach, 11-25 |
| Antrieb | E13 TRS+ Kettenführung |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Truvativ Descendant Lenker, 800mm |
| Griffe | Ergon GFR10 |
| Vorbau | Truvativ Descendant Direct Mount, schwarz, 50mm |
| Sattelmodell | SDG Bel-Air V3, schwarz |
| Sattelstütze | Reverse, grey, 31,6mm |
| Laufradsatz | VR: Newmen Evolution E.G. 30, schwarz, 29", HR: Newmen Evolution E.G. 30, schwarz, 27,5" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Magic Mary/Big Betty Evo, Super Gravity, Addix Soft, schwarz, 29''x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty Evolution, Super Gravity, TLE, Addix Soft, schwarz, 27,5x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |