| Bremsen hinten | SRAM DB8, 4 Kolben, schwarz matt |
| Bremsen vorne | SRAM DB8, 4 Kolben, schwarz matt |
| Rahmen | ROSE SCRUB, Cherry S |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schalthebel | Sram GX DH, 7-fach, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | RockShox Boxxer Rush RC, 200mm, schwarz matt, 29" Boost, 52mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Superdeluxe Coil Select, 350 lbs |
| Gabel Federweg (mm) | 200 |
| Zahnkranz | SRAM PG720 DH, 7-fach, 11-25 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Reverse DB Lead, 790mm, 25mm Rise, schwarz/weiß |
| Griffe | Reverse STAMP, schwarz/schwarz |
| Vorbau | Reverse Black-One D-2 Direct Mount 35mm, schwarz |
| Sattelmodell | SDG Bel-Air V3, schwarz |
| Sattelstütze | Reverse, grey, 31,6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Big Betty, Perf. Bikepark, schwarz, 29x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty Performance, Bike Park, TLE, Addix, schwarz, 27,5x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |