| Bremsen hinten | Shimano SLX, 4 Kolben, BL-M7100, BR-M7120, schwarz, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano SLX, 4 Kolben, BL-M7100, BR-M7120, schwarz, 900mm |
| Bremsen | Shimano SLX 4 Kolben |
| Rahmen | ROSE Root Miller Plus Carbon |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT, RD-M8100, SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore XT, SL-M8100, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox ZEB SELECT+ CHARGER 2.1 RC 29", 150mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Super Deluxe Slelect+ RT Body 25x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Kurbelsatz | e*thirteen e*spec Plus Alu Crank, 165mm |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Reverse E-Element, 770mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Vorbau | Reverse E-Black-ONE Enduro, 50mm, schwarz/grau |
| Sattelmodell | Selle italia X-Land E-Bike, black/dark grey |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, 31,6mm, 430-460mm, 120-150mm Hub, 150mm voreingestellt |
| Laufradsatz | DT Swiss HX 1700 Spline, 30mm, 29", DT Swiss HX 1700 Spline, 35mm, 27,5" |
| Reifen vorne | Maxxis Assegai, WT, EXO+ TR, Maxx-Grip, schwarz, 29x2,5 |
| Reifen hinten | Maxxis Minion DHR II, WT, EXO+, TR, 3C Maxx Terra, schwarz, 27,5x2,6, 650B |
| Pedale | ROSE Pro X-Grip 2, schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, Generation 4 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | Bosch Akku Powertube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Montage | Intube |
| Ladegerät | BOSCH Standard Charger |